Семиречье!!!
Главная · Чат · Персональная Информация · Форум · 
  Поиск:  
Семиречье!!! :: Просмотр темы - Штрафы за скачивание Фильмов
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Штрафы за скачивание Фильмов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
   Список форумов Семиречье!!! -> Штрафы за скачивание, Тётя Крузе и многие другие...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samum
Активный Пользователь
Активный Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerus,
Почитай здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4003753

На kinozal.tv *админ, это не реклама) зарегься на форуме, найди тему Штрафы за скачивание2. Там все разжевано
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gerus
Активный Пользователь
Активный Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все не так просто.
Мои персональные данные они получили по решению суда. Это раз.
Они уже имеют решение суда о судебном запрете. А он означает, что меня признали виновным без моего участия в ускоренном порядке на доверии словам правообладателя.
И на меня уже наложены судебные расходы. Пришло извещение от судебного пристава.
Это означает, что если оставить все как есть, то платить придется по закону.
Если обжаловать, то последствия неизвестны.
Но у них тоже есть слабости по нескольким позициям. Все на усмотрение суда.
Именно всвязи с этим меня интересовал вопрос. Насколько реально доказать, что я скачивал-раздавал. Наличие моего IP, логи к-н программ, даже скриншот - все это уровень начинающего фотошопера или другая элементарная подделка. Какой козырь может быть в рукаве? Меня интересует не как можно обнаружить эти факты, а как их могут доказать?
Уже ясно, что модераторы Кинозала как-то запятнаны этими аферами. Не могу только сказать насколько глубоко причасны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Активный Пользователь
Активный Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerus писал(а):
Все не так просто.
Мои персональные данные они получили по решению суда. Это раз.
Они уже имеют решение суда о судебном запрете. А он означает, что меня признали виновным без моего участия в ускоренном порядке на доверии словам правообладателя.
И на меня уже наложены судебные расходы. Пришло извещение от судебного пристава.
Это означает, что если оставить все как есть, то платить придется по закону.
Если обжаловать, то последствия неизвестны.
Но у них тоже есть слабости по нескольким позициям. Все на усмотрение суда.
Именно всвязи с этим меня интересовал вопрос. Насколько реально доказать, что я скачивал-раздавал. Наличие моего IP, логи к-н программ, даже скриншот - все это уровень начинающего фотошопера или другая элементарная подделка. Какой козырь может быть в рукаве? Меня интересует не как можно обнаружить эти факты, а как их могут доказать?
Уже ясно, что модераторы Кинозала как-то запятнаны этими аферами. Не могу только сказать насколько глубоко причасны.
Всем привет.Похоже тема уже в прошлом и мало кто заходит почитать,если честно то у тебя всё както интересно,я не где не нашёл ничего похожего ,даже не знаю чем тебе помочь..Может кто из читателей подсажит ,будим надееться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gerus
Активный Пользователь
Активный Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости.
Со слов.
Решение Конституционного суда Германии признало неконституционным сбор личных данных подобным образом.
После рассмотрения дела в суде проинформирую о деталях.
sterne
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие скачивают фильмы, музыку, игры с треккеров где нужно поддерживать рейтинг больше 1, иначе-бан!
После скачивания, пользователи треккера стараются дольше оставаться на раздаче что-бы поднять как можно выше
свой рейтинг. Иногда это продолжается около недели. Если файл, который был скачен и роздан, был под наблюдением
правообладателя, то означает что последний, засек вас несколько раз с этим файлом. Если вы не подписали У.Е или
Мод.Уе или еще продолжаете раздавать этот файл то ждите Einstweilige Verfügung (решение суда в одностороннем порядке)
sterne
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einstweilige Verfügung (решение суда в одностороннем порядке): что это и как с ним бороться?

Немецкий Закон об авторском праве и смежных правах (Gesetz über Urheberrecht und verwandte Schutzrechte - UrhG) в первую очередь призван ликвидировать поступки, нарушающие чьё-либо право на интеллектуальную собственность. Потерпевший имеет право в срочном порядке требовать от человека, нарушающего этот закон, немедленного прекращения незаконных действий. В таких случаях нарушитель получает внесудебную адвокатскую претензию - т.н. "Abmahnung" (абманунг).

При получении такой претензии (абманунга) за скачивание фильма или музыки из пиринговых сетей, речь идёт как правило о следующем:
фирма-шпион, работающая по соглашению с правообладателем, сканирует пиринговую сеть (торрент) и идентифицирует IP-адреса людей, скачивающих, а значит, и раздающих защищённую продукцию. Имея IP-адреса, адвокат правообладателя (абманер) обращается в суд и получает разрешение о выдаче адресных данных нарушителя его интернетным провайдером (Телеком, 1+1, Водафон и пр.). Получив имя и адрес нарушителя, абманер отсылает письмо нарушителю, требуя от него две вещи:
1. пообещать больше не нарушать авторские права (т.е. не раздавать файл в сети), подписав т.наз. Unterlassungserklärung (UE) и
2. заплатить штраф за причинённые хлопоты (450-1.200 евро в зависимости от адвоката, продукции, музыки/фильма и пр.)

Как известно, большое число разосланных абманунгов остаётся без ответа: или письмо, отосланное не заказным путём, не дошло, или оно было сознательно проигнорировано, или по каким-то другим причинам.

Если получатель не реагирует вообще или так, как этого потребовал потерпевший (т.е. не даёт обещание не распространять продукцию), то потерпевший (или же его законный представитель - в 99% случаев им является адвокатская контора, имеющая доверенность от реального обладателя авторского права) может направить заявление в суд с просьбой вынести в одностороннем порядке, т.е. без предварительного заслушивания противной стороны, решение о запрете данных действий нарушителем. Этот шаг и называется "Einstweilige Verfügung" (EV), или же "vorläufiger Rechtsschutz", или же немедленное решение суда без предварительного заслушивания противной стороны.

Такой иск направляется в земельный суд (Landgericht) согласно специальным нормам гражданского процессуального кодекса. В делопроизводстве на уровне земельного суда участие адвоката по закону обязательно, т.е. потерпевший не может защищать себя сам.

Есть земельные суды, которые специализируются на вопросах авторского права, и "с радостью" берутся за рассмотрение такого дела. Согласно моим наблюдениям, речь идёт как правило о земельных судах гг. Кёльн, Дюссельдорф, Гамбург и Мюнхен. В особенности суд Дюссельдорфа выносит решения о запрете распространения защищённой продукции в интернете в течение одной недели, что в сравнении с решением в общем порядке очень быстро.

Такие меры направлены на то, чтобы доставить нарушителю дополнительные хлопоты, в том числе финансовые - в первую очередь расходы на адвоката. Однако, так как EV выносится без предварительного заслушивания противной стороны, у потерпевшего имеются эффективные методы борьбы с EV.

Другими словами говоря, факт получения EV не является окончательным, бесповоротным и опасным для ответчика (в чём нас лживо пытаются убедить нечестные паникёры или же пособники абманеров, сравнивающие факт получения EV с "отказом почек"). Более того, шаг к EV создаёт для абманера дополнительный риск - если ответчику удастся убедить суд в неправомочности требования, то иск будет судом отвергнут и абманер понесёт финансовые расходы. И ещё: факт отклонения иска EV станет известен всем, что нанесёт ущерб юридической репутации адвоката-абманера (такие примеры уже имеются).
gerus
Активный Пользователь
Активный Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внятный ответ. А есть ли у Вас такие примеры успешного обжалования EV? Где с ними можно ознакомиться?
sterne
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerus писал(а):
Спасибо за внятный ответ. А есть ли у Вас такие примеры успешного обжалования EV? Где с ними можно ознакомиться?

http://www.wbs-law.de/wp-content/uploads/2009/11/lg-frankfurt-2-18-o-162-09.pdf

если EV уже получено, то у вас есть 2 недели, чтобы опротестовать решение суда (Widerspruch), вынесенное в одностороннем порядке, опять же таки назвав суду убедительные доказательства вашей невиновности. В таких случаях суд, как правило, назначает в короткие сроки устное разбирательство (mündliche Verhandlung), или же отменяет своё первоначальное решение об EV и переводит делопроизводство на обычное рассмотрение. В таком случае все расходы за суд, адвоката (в том числе и вашего) и судебного пристава возлагаются на подавшего иск абманера. Судебные расходы зависят от суммы спора; в таких делах она как правило составляет 10.000-20.000 евро. Расходы абманера в таком случае могут составить от 300 евро (если будет достигнуто мирное решение вопроса) до 6.000 евро. Судите сами, насколько выгодно абманеру лезть в суд за EV, если он изначально требует от вас, скажем, 450 или 600 евро.
admin
Активный Пользователь
Активный Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Рождеством и с наступающим Новым Годом..Надеюсь ,что в новом году нас также оставят в покое.. Very Happy Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sterne
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать чем дело закончилось с EV???
admin
Активный Пользователь
Активный Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sterne писал(а):
А можно узнать чем дело закончилось с EV???

Всё закончилось в нашу пользу..Вся эта контора внезапно изчезла,таких анвальтов никогда небыло и сегодня нету,все ихние сайты изчезли также быстро как и появилися..В общем ,кто не испугался и делал так какмы тут договаривались ,наверняка уже забыли весь стесс который они нам делали..А сейчас вообще новый закон вышел если ктото и влетел за скачивание ,то должны быть письменные подтверждения ,что я действительно скачивал,а только после этого я буду не больше 180 евро платить,а всё остальное просто в мусор выбрасывать никак не реагировать..Я думаю у анвальтов начнётся криза Very Happy
vibo1985
Активный Пользователь
Активный Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так значит всё утихло? никаких претензий к нам у них больше нету?
тут с самого начала лохотроном попахивало.
samum
Активный Пользователь
Активный Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vibo1985 писал(а):
так значит всё утихло? никаких претензий к нам у них больше нету?
тут с самого начала лохотроном попахивало.

Осталось найти или составить, что практически, невозможно, статистику кто обделался и заплатил...)
samum
Активный Пользователь
Активный Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, камрады, Крузю уволили пару лет назад за профнепригодность?)
vibo1985
Активный Пользователь
Активный Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2013 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царство ей небесное, тёте Крузе... Походу склеила она ласты... что-то ни слуху ни духу от неё.
Ну а чё? Бабок срубила хорошо и в подполье. Процентов 30 то поди заплатили Sad
   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
   Список форумов Семиречье!!! -> Штрафы за скачивание, Тётя Крузе и многие другие... Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
Страница 64 из 65

Перейти: